Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Муниципальную ритуальную службу Нижнего признали нарушившей закон о защите конкуренции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, ФедералПресс. Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области признало муниципальное предприятие Нижнего Новгорода «Комбинат ритуальных услуг населению» («КРУН») нарушившим Закон о защите конкуренции, говорится в пресс-релизе УФАС.

Дело в отношении МП «КРУН» было возбуждено в связи с заключением 7 апреля 2016 года между МП «КРУН» и ООО «Крун-2» договора без проведения конкурсных процедур. Согласно договору муниципальное предприятие обязуется по заданию ООО «Крун-2» обеспечивать демонстрацию продукции ООО «Крун-2» и консультировать потребителей по вопросам оформления заказов на изготовление и установку надмогильных сооружений, благоустройство мест для захоронения.

Нижегородское УФАС предписало муниципальному предприятию прекратить нарушение, выразившееся в передаче части комендантских на кладбищах «Красная Этна» и Румянцево без согласия собственника помещений и соблюдения конкурсных процедур. Соответствующие меры МП «КРУН» следует предпринять до 16 ноября.

Фото: nnov.ec.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.