Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Управление отходами-НН» стало первым мусорным регоператором в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября, ФедералПресс. ЗАО «Управление отходами-НН» стало первым региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Нижегородской области, сообщается на сайте организации в пятницу.

Уточняется, что статус регионального оператора по обращению с ТКО в зоне деятельности 4 присвоен сроком на 11 лет.

Как сообщалось ранее, министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области объявило первый конкурс по отбору регионального оператора в сфере обращению с ТКО. Его победитель будет осуществлять весь комплекс работ по обращению с ТКО в границах своей зоны деятельности, куда входят городские округа Бор, Семеновский, Сокольский, а также левобережная часть Лысковского района, левобережная часть Воротынского района, Ковернинский и Городецкий муниципальные районы (за исключением Заволжья).

Напомним, что территориальная схема обращения с отходами предусматривает разделение региона на девять зон, которые будут обслуживаться региональными операторами по обращению с ТКО.

Фото: uo-nn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.