Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Уровень инфляции в Нижегородской области с начала года составил 1,3 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апреля, ФедералПресс. Такие показатели фиксирует территориальный орган Федеральной службы государственной статистики Нижегородской области по отношению к декабрю 2017 года.

С начала текущего года уровень инфляции на потребительском рынке Нижегородской области по отношению к декабрю 2017 года составил 1,3%, передает пресс-служба территориального органа Федеральной службы государственной статистики региона.

В период с января по март 2018 года цены на продовольственные товары повысились в среднем на 2,1%, на непродовольственные – на 0,9 %. Цены на услуги в указанный период поднялись на 0,9 % по отношению к декабрю 2017 года.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил, что инфляция в России впервые в истории оказалась ниже, чем в США. В ведомстве предположили, что в 2018 году инфляция составит 2,3–2,3 % в годовом выражении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.