Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Олег Лавричев принял участие в конференции по ВЭД

Фото: АПЗ
Фото: АПЗ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, ФедералПресс. Главная цель форума – выявление реальных проблем участников рынка.

Председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев принял участие в практической конференции «Новации и риски для участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) в 2018 году», сообщает пресс-служба АПЗ.

Мероприятие инициировано Общественным комитетом по развитию ВЭД Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (ТПП НО) и Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей (НАПП).

Главной целью конференции стало выявление реальных проблем непосредственных участников внешнего рынка, а также рассмотрение практических аспектов внешнеторговой деятельности предприятий региона, ориентированных на экспорт.

В качестве целевой аудитории были приглашены руководители различных организаций, представители экономических служб, профильные специалисты.

Каждый из них имел возможность задать вопрос выступающим спикерам, а также представителям областной законодательной власти.

«Очевидно, что подобные мероприятия позволяют учесть мнение промышленников и предпринимательского сообщества по обсуждению законодательных новаций при оценке регулирующего воздействия законодательства, – отметил Олег Лавричев. – Особая актуальность темы сегодняшнего мероприятия для успешного развития экономики региона определена тем, что бизнес-сообщество и промышленность особо чувствительны к малейшим изменениям в законодательстве в сфере внешнеэкономической деятельности.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.