Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
1

Совет директоров нижегородского «Теплоэнерго» пополнят шесть представителей общественности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, ФедералПресс. Количество членов совета директоров нижегородского «Теплоэнерго» увеличат до 12 человек.

Шесть представителей общественности – четыре представителя вузов, члены общественной палаты Нижнего Новгорода и регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) – войдут в новый состав совета директоров нижегородского ОАО «Теплоэнерго» (100 % акций принадлежат муниципалитету) на основании предложения его единственного акционера, сообщает в четверг пресс-служба предприятия.

При этом количество членов совета будет увеличено с 8 до 12 участников. В «Теплоэнерго» пока не раскрывают имена новых членов совета директоров. Как стало известно «ФедералПресс», предварительно, из состава совета директоров будут выведены бывший первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов (по последним данным, находится в розыске) и бывший заместитель главы городской администрации Ирина Кудрявцева.

Напомним, что о намерении включить в состав советов директоров муниципальных ОАО «Нижегородский водоканал» и «Теплоэнерго» глава Нижнего Новгорода Владимир Панов выступил в январе 2018 года.

«Это муниципальные предприятия, которые служат в интересах горожан. Соответственно, в совет директоров я хотел бы как раз ввести представителей общественных организаций. Это как раз позволит максимально близко быть к любой отчетности, принятию решений», – пояснил тогда свою позицию градоначальник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.