Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Ардатове планируют построить новое здание школы № 1

АРДАТОВ, 20 июня, ФедералПресс. Проект планируется реализовать в течение четырех лет.

В Ардатове планируется строительство нового здания школы № 1. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Ардатовский район, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Глеба Никитина, это уникальное учебное заведение, которому в этом году исполняется 146 лет: «Сегодня дал поручение ускорить процесс и помочь району в подготовке документации на строительство нового здания. На это будут выделены средства из областного бюджета. Когда будет разработана документация, станет понятно, сколько средств требуется на строительство нового здания. Затем будем принимать решение по году начала строительства и источнику финансирования – это может быть либо федеральный, либо областной бюджет». Губернатор выразил надежду, что 150-летний юбилей школа встретит уже в новом здаании.

Также Глеб Никитин посетил аграрное предприятие ООО «Меридиан-Голяткино». Одним из основных видов деятельности хозяйства является производства мяса и молока.

Глава региона подчеркнул, что дал поручение увеличить объем областных средств на поддержку сельского хозяйства: «В 2018 году мы добились увеличения субсидий из федерального бюджета на развитие племенного животноводства на 60% - с 60 до почти 100 миллионов рублей. В общей сложности, нижегородские аграрии получат около 200 миллионов рублей поддержки на развитие племенного дела, а в целом на 400 миллионов областных средств будет выделено больше».

Напомним, врио губернатора Нижегородской области также поручил отремонтировать дороги в Ардатовском районе региона.

Кроме того, ремонт центральной больницы Ардатовского района Нижегородской области будет выполнен поэтапно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.