Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Федеральные средства на реконструкции дороги Неклюдово – Золотово могут быть выделены в 2019 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. Министр транспорта РФ Евгений Дитрих и глава региона Глеб Никитин обсудили строительство важных для Нижегородской области транспортных объектов.

Министерство транспорта РФ рассматривает возможность выделения денег на реконструкции дороги Неклюдово–Золотово в Борском районе уже в 2019 году. Об этом министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил во время рабочей встречи с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным 18 июля.

Вопрос о необходимости расширения участка дороги Неклюдово – Золотово Борской транспортной системы, обеспечивающей транспортный поток в Кировском направлении, встал после открытия второго моста через Волгу, который увеличил пропускную способность переправы в два раза. С просьбой о рассмотрении вопроса софинансирования строительства из федерального бюджета правительство Нижегородской области обратилось к президенту РФ Владимиру Путину.

«Строительство инфраструктурных объектов, отвечающих современным запросам общества, жизненно необходимо для развития Нижегородской области, ее инвестиционной привлекательности, а также хорошо скажется на экономике наших соседей», - отметил Глеб Никитин.

В ходе встречи Глеб Никитин и Евгений Дитрих обсудили строительство и других важных для региона транспортных объектов. В их числе четвертый этап Южного обхода Нижнего Новгорода и обход Балахны, который позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов, в которых проживают почти 70 тыс. человек. А также возможность запуска электропоезда «Мыза – Кстово» в рамках развития нижегородской агломерации. По словам Евгения Дитриха, их финансирование будет рассмотрено в рамках инфраструктурной ипотеки.

Напомним, состояние дорог в Нижегородской области обсуждалось на встрече главы региона Глеба Никитина с главой государства Владимиром Путиным.

фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.