Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Проект бюджета Нижегородской области на 2019 год пройдет нулевое чтение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сентября, ФедералПресс. Внесение главного финансового документа к заксобрание запланировано на 25 октября.

Проект бюджета Нижегородской области на 2019-2021 годы пройдет нулевое чтение в законодательном собрании. Договоренность об этом достигнута между правительством области и региональным парламентом. Цель нулевого чтения – более детальное рассмотрение проекта бюджета.

Внесение главного финансового документа в законодательное собрание запланировано на 25 октября.

Основные направления бюджетной и налоговой политики Нижегородской области на ближайшие три года были представлены министром финансов региона Ольгой Сулимой на заседании правительства области 13 сентября.

К нулевому чтению глава региона Глеб Никитин поручил рассчитать необходимый объем финансирования по каждому из направлений

«Ту полную сумму, которую мы бы могли направить в случае неограниченности средств, - пояснил глава региона. - Видя совокупный дефицит, ориентируясь на приоритеты, заложенные в проекте Стратегии развития Нижегородской области, мы вместе с депутатами сможем определить – какие расходы нужнее».

Глеб Никитин также подчеркнул необходимость формирования бюджета развития.

Как писал «ФедералПресс», власти Петрозаводска решили передать бизнесу городские бомбоубежища.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.