Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области официально начался отопительный сезон

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, ФедералПресс. В регионе шестой день среднесуточная температура держится ниже +8 градусов.

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков посетил Дзержинск и проверил, как там обстоят дела с пуском тепла. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Администрация города подписала постановление о старте отопительного сезона еще 26 сентября. Сегодня тепло получили все социальные объекты и 80% жилого фонда.

Министр принял участие в открытии первой из 11 модернизированной котельной, которая отапливает около 50 жилых домов. Оборудование на ней не менялось с прошлого века. После модернизации котельная стала эффективнее на 10 %.

Андрей Чертков также посетил новый центр обслуживания клиентов самой крупной в Дзержинске домоуправляющей компании. Он отметил, что обратная связь от жителей и оперативное решение вопросов – это одна из главных задач работы ДУКов. «Жителям Дзержинска будет удобно приходить сюда и решать вопросы, как по своим платежкам, так и по работе, связанной с обслуживаниям дома. Основная задача администрации Дзержинска – работать со всеми остальными домоуправляющими компаниями и ТСЖ, чтобы каждый из них могли организовать подобные центры для решения вопросов», - сказал министр.

По данным на 1 октября, во всех районах и городских округах Нижегородской области официально дан старт отопительному сезону. Сегодня шестой день, когда в регионе среднесуточная температура ниже +8 градусов. Это означает, что муниципалитеты должны включить все теплоносители и подать отопление ко всем домам с центральным теплоснабжением.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.