Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«В этом есть здравый смысл». В Нижнем Новгороде могут объединить два МП

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 октября, ФедералПресс. Пока ведется анализ и подсчитывается экономика.

В администрации Нижнего Новгорода рассматривают вопрос слияния «Нижегородпассажиравтотранса» и «Нижегородэлектротранса». Об этом сообщил глава города Владимир Панов на пресс-конференции.

«Такой вариант возможен, и мы видим в этом здравый смысл. В одной структуре числятся 250 человек, в другой – около 300. Объединение с точки зрения простой математики приведет к снижению фонда оплаты труда».

По его словам, в настоящее время проводится анализ. «Но до тех пор пока не подсчитана экономика и не проанализированы все последствия, этот вопрос на обсуждение выноситься не будет», - подчеркнул мэр.

Говоря о возможности передачи полномочий по содержанию и развитию городского транспорта в ведение регионального правительства, Панов подчеркнул, что это лишь слухи: «Если область заберет себе весь транспорт, это будет один из самых яркий дней 2018 года. Мы снимем большую расходную часть, которую сможем направить на решение разных вопросов города. Однако в настоящий момент транспорт – это полномочия города».

Он также сообщил, что в ближайшее время с помощью бюджета Нижегородской области и федеральной субсидии будет закуплено 100 новых автобусов.

Напомним, 2 октября глава Нижнего Новгорода Владимир Панов принял решение о назначении Елены Лекомцевой руководителем МП «Нижегородпассажиравтотранс».

Последний директор НПАТ Артем Коновалов проработал всего несколько месяцев, и, по словам Панова, «разрубить гордиев узел проблем в нашем автотранспортном предприятии ему не удалось».

В последнее время ситуацию в НПАТ никак не удается стабилизировать. Муниципальный перевозчик погряз в долгах, а прежние руководители не справляются с функциями антикризисных менеджеров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.