Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские власти обязали Фонд капремонта устранить нарушения при ремонте кровель

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 октября, ФедералПресс. Конкурсные процедуры по выбору новых подрядных организаций пройдут 16 ноября.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил генеральному директору НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области» Геннадию Дурдаеву устранить все замечания, связанные с капитальным ремонтом кровель. По его словам, замечания должны быть исправлены в первую очередь в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В среду, 24 октября Геннадий Дурдаев сообщил Глебу Никитину о последствиях происшествия на территории детского сада №361 в Канавинском районе Нижнего Новгорода. В результате халатных действий субподрядной организации кран на базе КАМАЗа во время подъема стройматериалов на крышу пятиэтажного здания, расположенного рядом, упал на пристрой детского сада.

На момент происшествия в детском саду находились 100 детей и 20 человек персонала. Во время инцидента никто не пострадал. 25 октября подрядная организациям ООО «СТА-Столица» за свой счет начала проводить восстановительные работы на пристрое детского сада. Фонд капитального ремонта продолжает расследование инцидента.

«В последнее время участились случаи, когда подрядчики проявляют себя как недобросовестные, нарушая сроки проведения работ и технические требования. К сожалению, мы не можем выбирать подрядчиков для проведения работ сами, поэтому периодически сталкиваемся с проблемами некачественного проведения ремонтных работ, срывами сроков. Ситуация с падением автокрана также относится к проблеме недобросовестности подрядчиков», - сообщила заместитель генерального директора по связям с общественностью Фонда Мария Соловьева.

16 ноября состоятся конкурсные процедуры по выбору новых подрядных организаций на 2019 год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.