Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

На подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода выделят дополнительные средства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 октября, ФедералПресс. Власти региона считают нынешнее финансирование недостаточным.

Правительство Нижегородской области рассчитывает на выделение дополнительных ресурсов от правительства РФ на подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитин, в рамках федерального плана по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода предусмотрено выделение федерального финансирования в соответствии с нормативами по празднованию юбилейных дат. «На мой взгляд этого финансирования недостаточно, но оно будет использовано максимально эффективно – предусмотрены реставрационные работы в том числе по Кремлю, по другим объектам культурного наследия, а также большое количество событийных мероприятий», – сказал Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, «относительно подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода нельзя концентрироваться исключительно на целевых средствах и мероприятиях».

Напомним, в сентябре Глеб Никитин дал поручение министерствам внести дополнительные предложения в план мероприятий по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Ранее Глеб Никитин дал поручение доработать план подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. В частности, разработана концепция проекта «Мой новый Нижний Новгород», запущен конкурс «Посмотри на город».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.