Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Никитин заявил о сокращении числа проверок предпринимателей

Фото: nalog.ru
Фото: nalog.ru

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 ноября, ФедералПресс. В первом полугодии 2018 году количество проверок предпринимателей сократилось на 22,4 %, заявил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор выступил на межрегиональной конференции «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП», где рассказал, что административная нагрузка на бизнес снижается. Если в 2017 году число проверок сократилось на 18,2 %, то по итогам первого полугодия нынешнего года – на 22,4 %, сообщает пресс-служба губернатора.

Нижегородская область за полгода также поднялась на 11 пунктов во всероссийском рейтинге по госуслугам, во многом это благодаря системе бережливого производства.

Напомним, 42 пилотных проекта по повышению качества госуслуг запустили в августе этого года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в «Единой России» назвали своевременным поручение Владимира Путина снизить число внеплановых проверок предпринимателей. По словам руководителя мониторинговой группы предпринимательской платформы «Единой России» по внедрению онлайн-касс Дмитрия Сазонова, это позволит предпринимателям избежать лишнего административного давления, инвестировать собственные доходы в бизнес и создавать новые рабочие места.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.