Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Суд ввел наблюдение в Нижегородском СУ-620

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 декабря, ФедералПресс. В списке кредиторов подрядчика строительства нижегородского метро – несколько организаций и налоговая служба.

Арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Нижегородское строительное управление-620», говорится в определении суда, опубликованном в картотеке арбитражных дел.

Суд признал обоснованным заявление ООО «Корд» о банкротстве компании, занимавшейся продлением линии нижегородского метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка», в связи со сложившейся задолженностью. Временным управляющим назначен член союза арбитражных управляющих «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Северная столица» Игорь Азбиль. Его отчет суд планирует заслушать 23 мая.

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, в дело о банкротстве вступили также ФНС России, ООО «ПромКранСтрой», ООО «ДСК Техстрой», ООО «Автотехника», ООО «Спецстроймаш», ООО «Импэкс Электро».

Ранее сообщалось о проблемах с выплатой зарплаты в ООО «Нижегородское строительное управление-620». По данным прокуратуры Нижегородской области, директор компании дисквалифицирован.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.