Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Олег Лавричев: отношения депутатов и членов ТПП Нижегородской области строятся в конструктивном русле

Олег Лавричев поучаствовал в конференции ТПП Нижегородской области
Олег Лавричев поучаствовал в конференции ТПП Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 января, ФедералПресс. Вчера в Нижнем Новгороде состоялась внеочередная конференция торгово-промышленной палаты Нижегородской области. В ней принял участие Олег Лавричев.

Председатель комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма законодательного собрания Новгородской области, генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев принял участие во внеочередной конференции ТПП Нижегородской области. На заседании подвели итоги деятельности за 2016-2018 годы, определили основные задачи на следующий период. Также на встрече внесли изменения в устав и избрали нового руководителя ТПП НО, им стал Иван Разуваев.

«Коллектив Нижегородской ТПП – это работоспособная, грамотная, сильная команда, которая и в дальнейшем может реализовывать много полезных проектов для всего региона. Всей системе ТПП России более ста лет, на территории страны работает 180 палат, 40 представительств за рубежом, и жемчужина нашей системы – это Торгово-промышленная палата Нижегородской области», – подчеркнул вице-президент ТПП России Максим Фатеев.

Общественные формирования палаты содействуют проведению отраслевых конкурсов, представляют интересы деловых кругов в органах государственной и муниципальной власти, организуют и проводят конференции, круглые столы, семинары по проблемам и перспективам развития отраслей с привлечением научных и деловых кругов. По словам гендиректора АПЗ, торгово-промышленная палата региона и областное заксобрание находятся в режиме постоянного конструктивного диалога.

«Отношения депутатов собрания и членов палаты традиционно строятся в конструктивном русле. Надеюсь, что и в дальнейшем добрая традиция эффективного взаимодействия законодателей и бизнес-сообщества в лице ТПП будет продолжена», – сказал Олег Лавричев.

На сегодня ТПП НО объединяет более тысячи субъектов предпринимательской деятельности, ее постоянными партнерами являются свыше 4000 предприятий, объем производства которых составляет более 65% ВВП региона. После докладов конференция признала работу ТПП Нижегородской области удовлетворительной. На заседании также был избран новый руководитель ТПП НО, им стал заместитель генерального директора Иван Разуваев.

Фото: Александр Барыкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.