Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин пообещал ежегодный отчет о реализации областной стратегии развития

План реализации стратегии планируется утвердить к лету
План реализации стратегии планируется утвердить к лету

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, ФедералПресс. Экспертный совет по реализации стратегии развития Нижегородской области в среду провел первое заседание.

Сформированный экспертным советом и нижегородским правительством план реализации стратегии социально-экономического развития региона будет утвержден до 1 июня, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Работа предстоит напряженная: с 15 марта по 15 мая пройдут экспертные сессии, план реализации должен быть утвержден до 1 июня. Отчитываться о реализации стратегии мы планируем ежегодно», – сообщил Глеб Никитин.

До 1 августа экспертный совет проанализирует региональные государственные программы на соответствие их стратегии развития и представит предложения по их корректировке.

Напомним, что стратегия развития Нижегородской области будет реализовываться в три этапа. Первый приходится на 2019–2020 годы, его приоритетом является трансформация системы управления регионом и активное участие в национальных проектах. Часть проектов стратегии до 2024 года финансово обеспечена за счет того, что стратегические цели региона отвечают задам, поставленным президентом страны.

«В то же время, учитывая масштабность стратегических замыслов, мы не можем ограничиваться федеральными ресурсами. Необходимо изыскать внутренние источники роста», – отметил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков.

Напомним, что стратегию социально-экономического развития региона до 2035 года правительство Нижегородской области утвердило в конце 2018 года.

Фото: Анастасия Макарычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.