Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области могут разместить транспортно-логистический центр федеральной сети

Комплекс
Вопрос о строительстве комплекса уже поднимался в 2014 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 марта, ФедералПресс. Его планируют построить в Доскино. Вопрос о строительстве комплекса уже поднимался в 2014 году.

Нижегородская область рассматривается в качестве площадки для размещения одного из транспортно-логистических центров по одноименному проекту. Данную возможность обсудили заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, представители ФКУ «Ространсмодернизация» и профильных региональных министерств.

Целью федерального проекта «Транспортно-логистические центры» является формирование сетевой мультимодальной инфраструктурной основы для внедрения современных технологий, а также повышение скорости и надежности доставки грузов и снижение логистических издержек. Для этого в российских городах от Владивостока до Калининграда планируется строительство сети логистических комплексов суммарной мощностью не менее 51,6 млн тонн. Проект собираются реализовать до 2024 года.

В Нижегородской области комплексмогут разместить в районе Доскино. В 2014 году поднимался вопрос о строительствеобъекта именно там.

«Кроме площадки в Доскино мы предлагаем коллегам рассмотреть расчеты по логистическому потенциалу Арзамасского и Балахнинского районов», – добавил Сергей Морозов.

Окончательное решение о месте размещения транспортно-логистических центров будет принято к 30 июня 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.