Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Завод «Заря» в Дзержинске заподозрили в уклонении от уплаты налогов на 15 миллионов

По версии следствия, на предприятии использовали схему для незаконного применения вычетов по НДС
По версии следствия, на предприятии использовали схему для незаконного применения вычетов по НДС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, ФедералПресс. Следователи и сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области пришли с обысками на дзержинский завод химического оборудования «Заря».

В Нижегородской области расследуется уголовное дело об уклонении ООО Завод химического оборудования «Заря» от уплаты налогов 2014–2016 годах на сумму более 15 млн рублей, сообщает в пятницу СУ СКР по региону.

По версии следствия, руководители предприятия создали фиктивный документооборот с организациями, с которыми фактически отсутствовали хозяйственные взаимоотношения, для незаконного применения вычетов по НДС и получения необоснованной налоговой выгоды.

В настоящее время следователи и сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД России по региону проводят обыски в офисах и складских помещениях предприятия, а также в жилищах его должностных лиц.

ООО ЗХО «Заря» специализируется на изготовлении и поставке оборудования, работающего под давлением на опасных производственных объектах, связанных с обращением и (или) хранением взрывопожароопасных, токсичных, коррозионноактивных сред.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.