Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область сформировала для программы конкурентоспособности проекты на 10 миллиардов

Нижегородский губернатор подвел итоги двухдневной работы в регионе институтов развития страны
Нижегородский губернатор подвел итоги двухдневной работы в регионе институтов развития страны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. С перспективными инвестпроектами Нижегородской области ознакомились руководители институтов развития России.

Нижегородская область сформировала 22 проекта для участия в корпоративных программах повышения конкурентоспособности в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, подводя итоги работы в регионе институтов развития страны.

18 и 19 апреля топ-менеджеры институтов развития, входящих в периметр координации ВЭБ.РФ (Российский экспортный центр (РЭЦ), Дом.рф, Корпорация МСП, Фонд развития Дальнего Востока, Моногорода.рф), ознакомились с перспективными инвестиционными проектами Нижегородской области.

«Сейчас ведем сбор заявок по линии РЭЦ в рамках корпоративных программ повышения конкурентоспособности, мы сформировали 22 проекта на 10 миллиардов рублей», – сообщил Глеб Никитин.

Председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову и руководителям институтов развития презентовали важные для нижегородского правительства проекты развития городской экономики. Игорь Шувалов выразил желание начать совместную работу с аэропорта, железнодорожного вокзала, набережных – точек, от которых складывается первое впечатление от Нижнего Новгорода.

«Все, что мы сегодня увидели – от крупных инфраструктурных проектов до проектов малого бизнеса, – все имеет большое значение для развития городской экономики», – подчеркнул Игорь Шувалов.

Фото: Роман Яровицын

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.