Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Волжское пароходство открыло грузовую навигацию на Верхней Волге

В навигацию этого года пароходство задействует 190 единиц флота
В навигацию этого года пароходство задействует 190 единиц флота

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. В Нижегородской области дан старт грузовой навигации на Верхней Волге. На Нижней Волге она началась в конце марта.

Судоходная компания «Волжское пароходство» входит в (UCL Holding) в четверг открыла грузовую навигацию 2019 года на Верхней Волге. Из ворот шлюза № 13 Городецкого гидроузла в Череповец под погрузку металлом вышли теплоходы «Дмитрий Калинин» и «Волго-Дон 163», сообщает пресс-служба пароходства.

Буксир-толкач «Дмитрий Калинин» носит имя участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза. Этому судну было предоставлено право первым пройти шлюз.

На Нижней Волге и на Дону навигация открылась в конце марта. За месяц работы в южном регионе суда Волжского пароходства перевезли около 200 тыс. тонн грузов.

Всего в навигацию этого года судоходная компания планирует задействовать 190 единиц сухогрузного и наливного флота.

В 2018 года грузовая навигация Волжского пароходства также открылась 25 апреля. В прошлом году суда пароходства перевезли 7,8 млн тонн грузов – рост составил 21 %.

Фото: volgaflot.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.