Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижнему Новгороду не хватает денег на разметку дорог

Дорога
На нанесение разметки термопластиком городу выделен 21 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. На нанесение разметки термопластиком городу выделен 21 млн рублей. Примерно половину от данной суммы планируется потратить на закупку машин для разметки.

Нижнему Новгороду не хватит выделенных средств для нанесения дорожной разметки термопластиком на всю городскую транспортную сеть. Об этом сообщает NewsNN.ru, ссылаясь на директора центра организации дорожного движения Дмитрия Брылина.

Со слов директора центра, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов знает о том, что финансирования недостаточно.

«Министерство транспорта Нижегородской области сейчас рассматривает возможность, как профинансировать недостающую сумму на разметку», – сказал Дмитрий Брылин.

Дмитрий Брылин пояснил, что на данный момент администрация города планирует закупить машины, которые будут наносить разметку. Их общая стоимость оценивается в 11,2 млн рублей. Всего на нанесение разметки термопластиком выделен 21 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.