Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области совместно с Японией реализовано шесть инвестпроектов

Деньги
Товарооборот Нижегородской области с Японией составил 86 млн долларов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мая, ФедералПресс. Инвестиции в них составили более 12,5 млрд рублей. Товарооборот Нижегородской области с Японией по итогам 2018 года составил 86 млн долларов.

13 мая губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании совета губернаторов России и Японии. Оно проходит в Москве.

«Товарооборот Нижегородской области с Японией по итогам 2018 года составил 86 миллионов долларов и продолжает расти. Пока у нас 22 место среди всех российских регионов и 8 место - по объему импорта», – подчеркнул Глеб Никитин.

В ходе своего выступления Глеб Никитин заявил, что на территории Нижегородской области с участием японского капитала успешно реализованы 6 инвестиционных проектов на общую сумму более 12,5 млрд рублей.

«ФедералПресс» писал, что Глеб Никитин считает возможным возвращение Нижнему Новгороду роли столицы предпринимательства. По его словам, прежнего статуса финансового центра, каковым город был в XIX веке, он не имеет, но «амбиции остались».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.