Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области проведут дополнительные рейды по проверке вывоза мусора

Соответствующее поручение губернатор дал после прямой линии с президентом
Соответствующее поручение губернатор дал после прямой линии с президентом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 июня, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по следам прямой линии с президентом страны дал поручения по проверке вывоза мусора.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин после прямой линии с президентом России поручил дополнительно провести рейды для проверки соблюдения периодичности вывоза мусора.

«Необходимо усилить и работу по проведению рейдов по контролю за осуществлением вывоза ТКО домоуправляющими компаниями, ТСЖ и региональными операторами, которые проводит Государственная жилищная инспекция», – сказал Глеб Никитин на заседании областного правительства в четверг.

Кроме того, Глеб Никитин поручил своему заместителю Андрею Харину еще раз проанализировать периодичность вывоза мусора в зоне действия регионального оператора, обслуживающего территорию села Гагино (ООО «МСК-НТ» – Прим. ред). Именно оттуда в ходе прямой линии были показаны фотографии с заполненными контейнерами и импровизированной урной из бочки.

Ранее губернатор Глеб Никитин сообщил, что мусор с контейнерной площадки на улице Западной был вывезен регоператором еще до начала прямой линии в соответствии с графиком, а бочка с мусором на озере Моховое, которая также присутствовала на фото, была самостоятельно установлена жителями. Сейчас она очищена, а вместо нее планируется рядом с озером разместить нормальный контейнер, из которого отходы будут регулярно вывозиться.

Фото: Николай Нестеренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.