Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Кипрская компания подала иск к главе «НБД-Банка»

Суд
Его рассмотрение состоится 28 августа

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июля, ФедералПресс. Сумма исковых требований составляет 2,45 млн рублей. Его рассмотрение состоится 28 августа.

В арбитражный суд Нижегородской области поступил иск от кипрской компании Clairmont Holdings Limited к председателю правления ПАО «НБД-Банк», депутату регионального Законодательного собрания Александру Шаронову, сообщается в электронной картотеке дел. Сумма исковых требований составляет 2,45 млн рублей.

Иск был принят арбитражным судом к производству. Его рассмотрение состоится 28 августа.

По данным издания «Коммерсант», спор касается создания эмитента, управления им или участия в нем. Clairmont Holdings Limited принадлежит 3,43 % акций ПАО «НБД-Банк».

«ФедералПресс» писал, что банк «ФК Открытие» подал иск к бывшим владельцам и руководителям на 289,5 млрд рублей. На данный момент это самая большая сумма иска за всю историю российских банков. Предыдущий рекорд принадлежал Промсвязьбанку, с бывших владельцев которого банк надеется получить 282 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.