Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские предприниматели получат до миллиона на покупку автолавки

Деньги
10 районов Нижегородской области прошли конкурсный отбор

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. 10 районов Нижегородской области прошли конкурсный отбор на получение субсидии.

Субсидии в сумме до одного млн рублей на покупку автолавки получат предприниматели из 10 районов Нижегородской области, сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. Об этом стало известно после заседания рабочей группы по отбору в рамках проекта «Автолавки в село».

По итогам отбора стало известно, что скоро автолаки появятся в селах Ковернинского, Сосновского, Ардатовского, Дальнеконстантиновского, Тоншаевского, Вачского, Городецкого, Спасского, Воскресенского районов, а также городском округе Сокольский.

Со слов министра, из областного бюджета каждый район-победитель получит на приобретение автолавки по 1,5 млн рублей. Также предусматривается финансирование со стороны муниципалитета в сумме 375 тыс. рублей. Согласно условиям программы, профинансировано будет до 50 % затрат бизнесменов, но не более миллиона рублей.

«Развитие формата мобильной торговли очень важно для Нижегородской области. Особое значение для нас имеет развитие торговли в селах и деревнях», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В свою очередь Максим Черкасов добавил, что в 2019 году появится как минимум по 2 магазина на колесах, которые смогут обслужить более 100 населенных пунктов.

«ФедералПресс» писал, что нижегородские фермеры могут рассчитывать на грантовую поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. Она будет оказана в августе этого года по итогам конкурсных отборов. Объем запланированного финансирования составляет 100 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.