Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Дзержинске откроется новое производство газовых баллонов

Завод
В рамках реализации проекта планируется создать более 130 рабочих мест

ДЗЕРЖИНСК, 18 июля, ФедералПресс. В рамках реализации проекта планируется создать более 130 рабочих мест.

В Дзержинске откроется производство полимерно-композитных газовых баллонов для транспортных средств мощностью 60 тысяч единиц продукции в год, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Со слов губернатора, экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил получение льготного займа для АО «ДПО «Пластик» на 500 млн рублей по программе «Комплектующие изделия». Теперь данный проект будет рассматривать наблюдательный совет Фонда.

«Основное преимущество таких баллонов – взрывобезопасность, малый вес и отсутствие коррозии. Кроме того, полимерно-композитные баллоны обладают повышенной ударостойкостью и отсутствием усталостных дефектов, свойственным металлам, что позволяет увеличить срок их использования в 2-3 раза», – отметил Глеб Никитин.

Инвестиции в проект составят 1,25 млрд рублей. На производстве будет создано более 130 рабочих мест.

Напомним, компания ООО «ТК «Нефтепроминвест» планирует разместить на территории Сормовского района Нижнего Новгорода на улице Левинка научно-исследовательский лабораторный комплекс. Он включит в себя опытно-промышленное производство ряда химических соединений, которые используются в производстве электроники.

Для строительства комплекса компании предоставят участок порядка 30 тысяч кв. м. Открытие производства запланировано на 2021 год. Инвестиции в проект составят порядка 200 млн рублей. На первоначальном этапе реализации проекта планируется создать порядка 60 рабочих мест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.