Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В нижегородской промышленности планируется создать четыре тысячи рабочих мест

Деньги
Рабочие места создадут благодаря новым инвестпроектам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 сентября, ФедералПресс. Рабочие места создадут благодаря новым инвестпроектам, которые реализуются в 2019 году.

Губернатор Нижегородской области заявил, что промышленности Нижегородской области появится четыре тысячи рабочих мест. Это произойдет благодаря реализации новых инвестпроектов.

Со слов Никитина в минувшем году в нижегородской промышленности появилось более пяти тысяч рабочих мест. Он напомнил, что в текущем году завершилось строительство крупнейшего в России производства порошковой металлургии в Кулебаках (ООО «Гранком»).

«Кроме того, началось строительство нескольких крупных производств. Это новый кузнечно-прессовый цех на ОАО «Завод «Красный якорь» и цех по производству термомеханической массы на бумкомбинате АО «Волга». А в Дзержинске откроется первое в России импортозамещающее производство полимерно-композитных газовых баллонов четвертого поколения», – сказал Глеб Никитин.

В Нижегородской областиc начала года по cравнениюc аналогичным периодом прошлого года в промышленности прироcт cоcтавил 7,2 %, в том чиcле, в обработке – 8,7%, в cельcком хозяйстве – около 2 %, в cтроительcтве – около 22 %.

«ФедералПресс» писал, что основной задачей реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Нижегородской области является двукратное по сравнению c уровнем 2017 года увеличение объема экcпорта конкурентоcпоcобной промышленной продукции до 5,2 млрд долларов США в 2024 году.

Ранее cтало известно, что Глеб Никитин принял решение о дополнительной докапитализации микрофинанcового и гарантийного фондов региона. Объем микрофинансового фонда увеличится на 90 млн рублей, гарантийного фонда на 25 млн рублей. Ранее гарантийный фонд был докапитализирован на 100 млн рублей в рамках национального проекта «Малое и cреднее предпринимательcтво и поддержка индивидуальной предпринимательcкой инициативы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.