Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Байер: жилой фонд Нижегородской области готов к отопительному сезону на 85 %

Готовность жилого фонда оценивает госинспекция
Готовность жилого фонда оценивает госинспекция

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, РИА ФедералПресс. По данным муниципалитетов, жилой фонд Нижегородской области готов к отопительному сезону на 85 %, заявил глава областного минэнерго Александр Байер.

По его словам, государственная жилищная инспекция по поручению губернатора проводит выездные проверки готовности жилого фонда к пуску тепла.

Как пояснил в ходе очередной выездной проверки руководитель государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул, для выборочных проверок отбирают дома, по которым ГЖИ фиксировала нарушения в предыдущие отопительные периоды и по которым поступают обращения граждан».

«Как только заканчивается отопительный период, у коммунальных служб и домоуправляющих компаний есть время, чтобы подготовить жилой фонд к будущей зиме: провести необходимые ремонты, опрессовку и промывку внутридомовых системы отопления, проверить состояние электрооборудования, проверить и прочистить дымоходы и вентканалы. Этим вопросам инспекторы ГЖИ уделяют повышенное внимание при проведении выездных выборочных проверок», - отметил Сербул.

Напомним, Нижегородская область заняла первое место среди регионов России по готовности к привлечению частных инвестиций в ЖКХ по итогам 1 полугодия 2016 года. Такие данные приводит Минстрой России. В тройку лидеров также вошли Вологодская область и Республика Хакасия. Москва, по данным федерального Минстроя и ЖКХ, оказалась лишь на четвертом месте.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.