Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
2

Борчанин попался на установке «заряженного» электросчетчика

Нарушителю грозит штраф
Нарушителю грозит штраф

БОР, 23 марта, РИА ФедералПресс. В деревне Першино Борского г.о сотрудники «Нижновэнерго» установили очередной факт вмешательства в работу расчетного прибора учета, сообщает пресс-служба МРСК Центра и Приволжья.

Электрики опломбировали и ввели счетчик в эксплуатацию, в тот же день они вернулись, чтобы проверить состояние антимагнитной пломбы. Сотрудники Борских РЭС обнаружили, что счетчик демонтирован для монтажа в него устройства, занижающего показания.

«Хищение электроэнергии наносит финансовый вред сетевой компании, провоцирует сбои в электроснабжении, становится причиной перепадов напряжения в сети, в результате чего из строя может выйти бытовая техника, причем не только у нерадивых потребителей, но и у их соседей», – заявили в ресурсоснабжающей организации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в 2016 году в регионе выявили более двух тысяч фактов хищения электроэнергии. В ряде случаев потребители использовали радиоуправляемые приборы, позволяющие значительно занизить показания счетчиков. Из числа зафиксированных нарушений 411 составили случаи бездоговорного и 1 726 – безучетного потребления электроэнергии в объеме 36,1 кВт/ч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.