Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Суд не удовлетворил апелляцию бумкомбината «Волга»

Причиной разбирательства стало дело о взыскании долга с бумкомбината
Причиной разбирательства стало дело о взыскании долга с бумкомбината

БАЛАХНА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Первый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу бумкомбината «Волга», сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

Причиной разбирательства стало дело о взыскании долга с бумкомбината за I квартал 2015 г. за услуги по передаче электрической энергии. Арбитражный суд Нижегородской области постановил взыскать с АО «Волга» долг в сумме 469,929 млн руб., а также проценты и государственную пошлину. Бумкомбинат подал апелляционную жалобу в Первый арбитражный апелляционный суд, которая также была оставлена без удовлетворения.

«ФедералПресс» напоминает, что ОАО «Волга» привлекли к административной ответственности за самовольно построенную ЛЭП. Ведомство привлекло бумкомбинат по статье 9.8 кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт) за выполнение строительных работ в охранной зоне воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Блочная-3» без согласования с собственником.

В строительство обходной ЛЭП компания вложила 50 миллионов. Решение о строительстве собственной ЛЭП было принято в связи с судебными спорами с ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которое взыскивает с «Волги» плату за передачу мощности, выработанной газовой электростанцией НиГРЭС (принадлежит бумкомбинату), по отрезку сети длиной в 900 м.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.