Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Хищение электроэнергии на 4 млн рублей вскрыли на тоншаевской мебельной фабрике

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июня, ФедералПресс. Крупное хищение электрической энергии выявлено на мебельной фабрике в Тоншаевском районе Нижегородской области.

Пресс-служба филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» сообщает во вторник, что в ходе проведенной энергетиками инструментальной проверки в начале июня 2017 года была обнаружена скрытая проводка, проложенная в обход установленного прибора учета.

Отмечается, что на протяжении продолжительного периода времени это позволяло занижать фактические объемы учета потребляемой электроэнергии. В результате противоправных действий недобросовестного потребителя потери сетевой компании составили более 1 млн кВт/ч, или 4,190 млн рублей.

Установив факт нарушения, «Нижновэнерго» направило в отдел МВД России по Тоншаевскому району материалы, необходимые для привлечения потребителя к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба). По информации компании, проводится доследственная проверка.

Фото: mrsk-cp.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.