Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

В Нижнем реконструируют подстанцию «Молитовская»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сентября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде до конца 2017 года реконструируют подстанцию (ПС) 110/6 кВ «Молитовская», сообщает пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго».

Уточняется, что реконструкция началась в августе и проводится в два этапа. На первом будут реконструированы маслосборники, на втором – заменено оборудование 110 кВ. На время отключения оборудования подстанции потребители запитываются по резервным схемам электроснабжения.

В сообщении отмечается, что ПС «Молитовская» – одна из первых подстанций, построенных в Нижегородской области. Она находится в эксплуатации с 1925 года. На сегодняшний день суммарная мощность двух ее трансформаторов составляет 72 МВА.

Подстанция обеспечивает электроснабжение транспортных объектов, находящихся в ведении Горьковской железной дороги (ГЖД – филиал ОАО «РЖД»), МП «Нижегородэлектротранс», МП «Нижегородское метро», крупных предприятий (завод «Красная Этна», ПАО «Нормаль») и стратегически важных объектов – АО НПП «Полет» и ГЗАС им. А.С. Попова, а также ОАО «Нижегородский водоканал» и нижегородского цирка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.