Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Суды отказали КУГИ во взыскании с «ТНС энерго НН» обогащения за счет сбытнадбавки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 февраля, ФедералПресс. Арбитражные суды двух инстанций отказали комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации Нижнего Новгорода во взыскании с ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» неосновательного обогащения.

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, КУГИ подал в арбитражный суд Нижегородской области заявление о взыскании с гарантирующего поставщика электроэнергии неосновательного обогащения, полученного в связи с признанием недействующим решения региональной службы по тарифам (РСТ) Нижегородской области от 23 декабря 2014 года № 61/2 об установлении ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» сбытовой надбавки на 2015 год. Сумма иска составила 127 тыс. рублей, в том числе 116,1 тыс. рублей – сумма неосновательного обогащения, 10,9 тыс. рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами.

Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении требований КУГИ. Первый арбитражный апелляционный суд (г. Владимир) оставил это решение без изменения.

Как сообщается на сайте РСТ Нижегородской области, ранее аналогичные решения арбитражные суды выносили по искам выксунского ООО «Водоканал» (сумма иска 2,6 млн рублей), ООО «Нижегородские промышленные сети» (394,56 тыс. рублей), МАУ «Муниципальный центр «Надежда» (360,8 тыс. рублей) и МАОУ «Гимназия № 80» (98 тыс. рублей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.