Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Депутаты одобрили: на Волжский мост направят еще три миллиарда

Безвозмездные поступления из бюджета страны увеличены на 5,3 млрд рублей
Безвозмездные поступления из бюджета страны увеличены на 5,3 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2016 год».

Согласно информации, безвозмездные поступления из бюджета страны увеличены на 5,3 млрд. рублей. Из них более 3 млрд. рублей будет направлено на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства (строительство второго Волжского моста), почти 1,7 млрд. рублей – на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году (реконструкцию пр.Молодежный в Нижнем Новгороде), более 220 млн. рублей – на господдержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также более 36 млн. рублей – на поддержку АПК.

«ФедералПресс» напоминает, что Волжский (Борский) мост – действующий совмещённый мост через Волгу. Железнодорожный мост построен в 1932-1935 годах, совмещенный - в 1965. Связывает Канавинский и Московский районы Нижнего Новгорода с Борским районом Нижегородской области. Расположен на трассе Р159 «Нижний Новгород — Шахунья — Киров».+

Протяженность дублера Волжского моста составит 1 450 метров, развязки со стороны Нижнего Новгорода – 1 400 метров, со стороны Бора – 5 800 метров. Инженерное сооружение возводится рядом с существующим Борским мостом.

Согласно проекту, трасса до Толоконцево на Борской стороне в Кировском направлении будет расширена до четырех полос. Также будет построена новая транспортная развязка со стороны Нижнего Новгорода. Начало трассы расположится в створе улицы Акимова, вблизи примыкания улицы Карла Маркса.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.