Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Дзержинский водоканал взял в банке 325 миллионов

Кредитная линия открывается на 7 лет
Кредитная линия открывается на 7 лет

ДЗЕРЖИНСК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Банк ВТБ открыл для Дзержинского водоканала кредитную линию в размере 325 миллионов.

Средства пойдут на финансирование инвестпрограммы: строительство и реконструкцию объектов системы водоснабжения и водоотведения. Кредитная линия открывается на 7 лет.

Реализация данной программы осуществляется в соответствии с положениями концессионного соглашения, подписанного в 2011 году между предприятием и администрацией города, сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на информацию банка.

«ФедералПресс» напоминает, что ОАО «Нижегородский водоканал» также объявило запрос предложений по оказанию финансовых услуг. речь идет о сумме в 300 миллионов. Кредит необходим для пополнения оборотных средств для финансирования производственных нужд предприятия. Процентная ставка составит 13,5 %, срок кредитования — три года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.