Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижегородским ТСЖ и управкомпаниям пришлось расплатиться с долгами

Прокуратура нашла нарушения в деятельности УК
Прокуратура нашла нарушения в деятельности УК

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области добилась снижения долгов ТСЖ и управляющих компаний более чем на 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка деятельности компаний выявила ряд нарушений: ненадлежащего содержания имущества, непроведение мероприятий по профилактике и ремонту тепловых сетей, систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения.

Кроме того, организации нарушили порядок рассчетов за поставленные топливно-энергетические ресурсы. Принятые меры прокурорского реагирования позволили снизить объем задолженности на 100 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», правительство РФ дало согласие на досрочное начало отопительного сезона при наличии соответствующих обращений граждан. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.