Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

ВС РФ не стал рассматривать жалобу на банкротство Объединенного нацбанка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Верховный суд (ВС) РФ не стал рассматривать кассационную жалобу на решения арбитражных судов по делу о банкротстве ООО «Объединенный национальный банк» (г. Нижний Новгород), говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

В определении ВС РФ сказано, что кассационную жалобу подал представитель работников банка, сославшись на существенные нарушения судами трех инстанций норм материального и процессуального права.

ВС РФ установил, что доводы заявителя кассационной жалобы по существу сводятся к несогласию с выводом судов о размере активов должника (суды установили, что на момент отзыва у банка лицензии и назначения временной администрации (6 октября 2015 года) стоимость имущества банка составляла 274,19 млн рублей, а размер обязательств – 369,893 млн рублей). «Указанные доводы не могут быть приняты во внимание, поскольку относятся к вопросу факта, разрешение которого не входит в полномочия суда, рассматривающего спор по правилам кассационного производства», – говорится в определении суда.

В связи с этим в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ было отказано.

По данным на 1 сентября 2015 года, Объединенный нацбанк занимал 622 место в банковской системе РФ. «ФедералПресс» напоминает, что конкурсным управляющим банка было назначено Агентство по страхованию вкладов.


Фото: kreativplast.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.