Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижегородский машзавод занял у ВТБ восемь миллиардов

Процентная ставка составит 11 %
Процентная ставка составит 11 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 января, РИА ФедералПресс. Банк ВТБ открыл Нижегородскому машиностроительному заводу кредитную линию на восемь миллиардов рублей, сообщается в документах предприятия.

Средства пойдут на финансирование затрат, связанных с исполнением госконтрактов и обеспечение хозяйственной деятельности предприятия. Кредитное соглашение было одобрено на заседании совета директоров машзавода 29 декабря 2016 года. По условиям контракта процентная ставка составит 11,05 %.

Справка «ФедералПресс»:

Нижегородский машиностроительный завод основан в 1932 году как крупнейшее предприятие оборонной промышленности. В 1934 году на заводе было организовано КБ во главе с выдающимся конструктором артиллерийских систем Василием Грабиным. В период Великой Отечественной войны заводом было выпущено 100 тысяч пушек, больше, чем всеми странами гитлеровской коалиции вместе взятыми.

В 1994 году предприятие было акционировано и преобразовано в открытое акционерное общество. Контрольный пакет акций принадлежит государственной структуре «Концерн ПВО «Алмаз – Антей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.