Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Карту «Мир» принимают уже 70 % банкоматов и терминалов в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, РИА ФедералПресс. Более 70 % банкоматов и электронных терминалов в организациях торговли и услуг Нижегородской области в настоящее время уже принимают к оплате карты «Мир», говорится в пресс-релизе Волго-Вятского ГУ Банка России.

Волго-Вятское ГУ Банка России также отмечает роста доли безналичных платежей в Нижегородской области. По итогам 2016 года количество операций по оплате картами товаров или услуг достигло 157 миллионов, общее количество операций с использованием платежных карт составило 229 миллионов, то есть семь из 10 транзакций.

По словам первого заместителя начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Евгения Эберенца, приведенным в пресс-релизе, гражданам необходимо активно оплачивать товары и услуги мелкими монетами, а не хранить мелочь дома. «На каждого нижегородца приходится 350 монет различных номиналов. Несмотря на это лишь 58 % возвращается в учреждения Банка России, особенно это касается низких номиналов», – сказал Эберенц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.