Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Строительство станции «Оперный театр» в Нижнем оценили в 27 миллиардов

Власти города обсуждают вопрос развития метро
Власти города обсуждают вопрос развития метро

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Строительство новой станции нижегородского метро «Оперный театр» обойдется в 27 миллиардов рублей.

Кроме того, власти города обсуждают вопрос развития метро в заречной или нагорной частях города. Так, продление линии метро в Сормовском районе предусматривает прокладку тоннеля от станции «Буревестник» до улицы Гаугеля. На пути предусмотрено восемь остановок.

В перспективе возможно и строительство двух метромостов – из Новинок в заречную часть, а также из Нижнего Новгорода в Бор, пишет портал «Строительство.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с начала строительства станции метро «Стрелка» объем выполненных работ составил 56 %. По словам гендиректора «Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» Юрия Гаранина, средняя скорость проходки за сутки в марте составила 13 колец. Закончить проходческие работы планируется в мае 2017 года

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.