Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Автомобильные штрафы в Нижегородской области хотят отчислять в дорфонд

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В комитете законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству предлагают направлять в дорожный фонд два вида штрафов за нарушения на автодорогах, которые в настоящее время отчисляются в бюджет.

«У нас сегодня получается, что деньги, которые поступают от штрафов за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения (1,9 млрд рублей) и 106,5 млн рублей за нарушение правил перевозок тяжеловесных и крупногабаритных грузов поступают просто в бюджет, и многие регионы принимают решения на законодательном уровне, что они являются составной частью дорожного фонда», – пояснил председатель комитета Владимир Солдатенков.

Депутат уточнил, что, как предполагается, такой порядок направления штрафов вступит в силу с 1 января 2018 года и нацелен на увеличение дорожного фонда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.