Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижегородские депутаты приняли изменения в облбюджет

Бюджет будет дефицитным
Бюджет будет дефицитным

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Нижегородской области в двух чтениях приняли проект изменений в бюджет, сообщает пресс-служба парламента региона.

В соответствии с документом, доходы областной казны увеличены на 1, 044 млрд. рублей. Так, налоговые доходы выросли на 638 млн рублей, безвозмездные поступления из федерального бюджета увеличены на 283, 06 млн. рублей. За счет целевых федеральных вливаний поступили средства на строительство и реконструкцию объектов к мундиалю, а также обеспечение жильем детей-сирот.

В итоге, основные параметры областного бюджета на 2017 год с учетом предлагаемых изменений составят: доходы: 141, 539 млрд. рублей (увеличены на 1, 044 млрд. рублей); расходы: 144, 060 млрд. рублей (увеличены на 1, 248 млрд. рублей).

Дефицит составит  2, 520 млрд. рублей (увеличен на 203, 479 млн. рублей).

«ФедералПресс» напоминает, что что увеличение дефицита областного бюджета носит технический характер. «В соответствии с изменениями, распределены средства, которые сформировались в виде остатков на счетах на начало 2017 года. Дефицит – разница между доходами текущего года и расходами. Остатки денежных средств на начало года не являются доходами текущего года, но они могут быть использованы на погашение дефицита или направлены на дополнительные расходные обязательства», – пояснили в пресс-служба заксобрания.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.