Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Дума Дзержинска не приняла отчет об исполнении бюджета

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Депутаты городской думы Дзержинска (Нижегородская область) на заседании во вторник не приняли отчет об исполнении городского бюджета за 2016 год, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе гордумы.

По словам собеседника агентства, отчет прошел все комитеты городской думы, каких-то вопросов и противоречий на них не возникало. На сегодняшнем заседании думы руководитель фракции КПРФ Константин Фокин заявил, что фракция будет голосовать «против» принятия отчета. В итоге гордума не приняла отчет, рассказали в пресс-службе.

Согласно проекту решения гордумы, опубликованному на ее сайте, доходная часть городского бюджета исполнена на 98 % (3,997 млрд рублей), расходная – на 97,1 % (4,145 млрд рублей), дефицит бюджета составил 148,3 млн рублей.

Пресс-служба нижегородского регионального отделения КПРФ в свою очередь уточняет, что, по мнению дзержинских коммунистов, администрация города взяла заниженную планку по доходам бюджета, а ее глава не предпринял конкретных шагов по увеличению доходной базы.

«В итоге даже заявленный невысокий финансовый показатель не был выполнен: бюджет недополучил 105 млн рублей. Недофинансирование по принятым обязательствам составило 146 млн рублей, кредиторская задолженность – 151 млн рублей, а зависимость Дзержинска от вышестоящих бюджетов выросла с 29 % до 52 %», – говорится в пресс-релизе НРО партии.

По данным партии, исполнение статьи «Благоустройство» составило в 2016 году в Дзержинске 95 %, «Транспорт» – 93 %, «Дорожное хозяйство» – 88 %, «Жилищное хозяйство» – 83 %, «Лесное хозяйство» – 81 %, «Водное хозяйство» – 79 %. При этом финансирование самой администрации выросло на 103%, а расходы на бюрократический аппарат достигли 270 млн рублей, отмечается в сообщении.

В НРО КПРФ добавили, что последний раз дзержинская гордума отказывалась принять отчет 12 лет назад – в 2005 году.

Фото: dumadzr.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.