Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Более 160 черных кредиторов нашли в Приволжье

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, ФедералПресс. С июля по сентябрь специалисты Волго-Вятского управления Банка России выявили в приволжских регионах более 160 сомнительных кредиторов.

Клиенты таких фирм могут вообще лишиться своих средств, поскольку черные кредиторы отсутствуют в реестре финансовых организаций. Кроме того, для законных компаний они составляют недобросовестную конкуренцию.

Информацию о незаконной деятельности Центробанк направляет в правоохранительные органы. В целом, за девять месяцев Банк России выявил более двух тысяч сомнительных финансовых организаций, в том числе 134 финансовые пирамиды и 217 недобросовестных игроках форекс-рынка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Казани стартовал процесс над участниками финансовой пирамиды «Рост». Им предъявили обвинение по х ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация преступных доходов).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.