Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижегородскую «Интермоду» заподозрили в уклонении от уплаты налогов на 352 миллиона

Галерею бутиков заподозрили в необоснованном получении налоговых вычетов
Галерею бутиков заподозрили в необоснованном получении налоговых вычетов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июля, ФедералПресс. Как полагают следователи, руководители ООО «Интермода» создали схему уклонения от налогообложения.

Нижегородские следователи возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере ООО «Интермода» – галереи бутиков люксовых и премиальных брендов, сообщили в СУ СКР по региону.

По версии следствия, для применения вычетов по НДС и получения налоговой выгоды руководители организации создали фиктивный документооборот с организациями, с которыми фактически отсутствовали хозяйственные взаимоотношения. С января 2014 по декабрь 2016 года руководители организации включили заведомо ложные сведения о применении налоговых вычетов на сумму более 352 млн рублей.

В настоящее время следователи и оперативные сотрудники УФСБ по Нижегородской области проводят комплекс мероприятий, направленных на возмещение налоговой задолженности в бюджет.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.