Top.Mail.Ru
Слухи
Нижегородская область
0

Правдинский радиозавод переводят на трехдневную рабочую неделю

Причиной стала недозагрузка предприятия
Причиной стала недозагрузка предприятия

БАЛАХНА, 22 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Тревожные вести донеслись из Балахны. Говорят, что сотрудников Правдинского радиозавода (изготовитель радиолокационной техники для войск ПВО) является единственным производителем вызывают и просят подписать заявление о согласии на переход на трехдневную рабочую неделю. По поступившим данным, предприятие переводят на трехдневку на три месяца из-за слабого пакета заказов, и такая проблема возможна до 2021 года. Пять дней по-прежнему трудятся только рабочие с высоким разрядом.

Комментарий: только вспомогательные подразделения

Директор Правдинского радиозавода по общим вопросам Алексей Щербаков подтвердил «ФедералПресс» планы по переводу подразделений завода на трехдневку в связи с недозагрузкой завода. На момент разговора с директором число таких сотрудников уточнялось. Собеседник агентства сообщил, что в первую очередь речь идет о вспомогательных подразделениях завода.

Фото: npo-prz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.