Top.Mail.Ru
Слухи
Нижегородская область
0

Хоккейный клуб «Саров» закроют?

Проводится финансовый анализ деятельности клуба
Проводится финансовый анализ деятельности клуба

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В декабре прошлого года правление хоккейного клуба «Торпедо» (Нижний Новгород) утвердило его новую организационно-структурную схему. В структуру АНО ХК «Торпедо» были включены хоккейные клубы «Саров» (Высшая хоккейная лига) и «Скиф» (женская команда). Однако в апреле в Сарове стали говорить, что местный хоккейный клуб прекращает существование, перестает быть фарм-клубом и выступать в ВХЛ.

Комментарий: вопрос не рассматривается

«Вопрос о закрытии фарм-клуба не рассматривается, так как команда Высшей лиги является важным звеном хоккейной вертикали, находясь между молодежной командой «Чайка» и главной командой региона «Торпедо», – сказали «ФедералПресс» в министерстве спорта Нижегородской области.

В настоящий момент проводится финансовый анализ деятельности ХК «Саров» за последние три года, по результатам которого будут проработаны возможные варианты интеграции клуба в структуру АНО ХК «Торпедо».

Фото: hcsarov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.