Top.Mail.Ru
Слухи
Нижегородская область
0

Левковича готовят к отставке

Причиной называют противостояние по вопросу гидроузла
Причиной называют противостояние по вопросу гидроузла

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июля. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Позиция балахнинских властей по вопросу строительства низконапорного гидроузла на Волге, видимо, злит интересантов этого проекта. Злые языки говорят, что на фоне противостояния и еще некоторых деталей против главы администрации Балахнинского района Алексея Левковича разыгрывается партия, в результате которой чиновника могут снять с должности.

По сообщениям источников, уволен и.о. заместителя главы администрации Балахнинского района по экономике, инвестициям и имущественно-земельным отношениям Александр Беляков, который в Балахне курировал подгруппу «Промышленность» в рабочей группе по вопросу строительства гидроузла. На сайте районной администрации в этой должности сейчас значится Алексей Бутусов. По словам одного из источников, увольнение Белякова потребовалось якобы для того, чтобы завести «нужных» людей.

Комментарий: сведений нет

В министерстве внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области «ФедералПресс» ответили, что не располагают информацией об отставке Алексея Левковича по собственному желанию. В министерстве также отсутствуют сведения об инициировании этой процедуры в отношении главы района.

Что касается Александра Белякова, в администрации Балахнинского района сообщили, что с ним был заключен срочный контракт на исполнение обязанностей замглавы администрации до 1 июля 2019 года, вопрос о его утверждении в должности районным земским собранием не рассматривался.

Фото: balakhna.nn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.