Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Начальник отдела Нижегородской таможни подозревается во взятке стиральной машиной

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 августа, РИА ФедералПресс. Начальник отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни Игорь Артеменко подозревается в получении взятки в виде стиральной машины, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте.

По информации следствия, подозреваемый получил стиральную машину стоимостью свыше 50 тысяч рублей от коммерсанта, взамен обеспечив его фирме победу в аукционе на поставку канцелярских товаров для таможни на сумму 1,5 млн рублей.

«Кроме того, выявлен факт получения подозреваемым в августе 2016 года незаконного денежного вознаграждения в сумме 250 000 рублей за оказание содействия коммерческой фирме при организации закупок канцелярских товаров для нужд таможни», - говорится в сообщении.

Против Артеменко возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в значительном размере за общее покровительство по службе в пользу взяткодателя» ( ч. 2 ст. 290 УК РФ). Следователи устанавливают другие возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.