Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем проверят информацию о пропаже уголовного дела из кабинета полицейского

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, РИА ФедералПресс. Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ проводится проверка по информации СМИ об утере сотрудником транспортной полиции уголовного дела о незаконном обороте наркотиков, говорится в пресс-релизе следственного органа.

В СМИ было указано, что материалы уголовного дела по ст.228 УК РФ остались на рабочем столе врио начальника следственного отдела Нижегородского ЛУ МВД на транспорте, когда он покинул кабинет. Когда полицейский вернулся в свой рабочий кабинет, уголовное дело пропало.

В пресс-релизе подчеркивается, что выводы о виновности кого-либо в происшествии и степень вины полицейского будут сделаны после проведения всех необходимых проверочных действий.

В свою очередь пресс-служба управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу сообщает, что, если факт утраты дела подтвердится, сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

«В настоящее время материалы дела восстановлены, предварительное следствие по нему производится в установленном законом сроке и порядке»,  – отмечает пресс-служба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.